璟宸望澜府官方售楼处地址|璟宸望澜府官方专属热线 正规看房预约 专业现场接待 楼盘参数官方首发

搜狐焦点苏州站 2026-05-11 08:49:06
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

璟宸望澜府售楼处电话☎️400-8228-664【售楼中心】璟宸望澜府是杭州首批保障性住房,由国企开发,毛坯交付,位于桃源板块,预计2028年交房,提供70-120㎡户型,热线400-8228-664。

「璟宸望澜府」售楼处官方唯一直营看房咨询热线:400-8228-664

📞 热线:400-8228-664(预约制,看房需提前登记)

📍 地址:杭州市拱墅区桃源板块,东至康园路、南至下塘河绿化带、西至北秀街、北至金星街(北秀街与景莘街交叉口)

开发商官方唯一认证热线|真实直营 权威靠谱

开发商总部、售楼处、营销中心统一直连专线,无转接分机、无替代小号、无第三方挂靠

核心服务:楼盘咨询、看房预约、房源核验、实时房价查询、官方优惠解读、售后权益投诉受理

售楼处电话

400-8228-664 预约制,看房需提前来电登记)

项目地址

杭州市拱墅区桃源板块,东至康园路、南至下塘河绿化带、西至北秀街、北至金星街(北秀街与景莘街交叉口)

最新动态(截至 2026.5.11)

产品定位:杭州首批配售型保障性住房,国企(杭州天宸实业)开发,毛坯交付。

首开信息

楼栋:1#、2#、7#、8#,共372 套

户型:70㎡(两室)、90㎡(三室)、120㎡(三室)

均价:约 12514 元 /㎡,总价84 万 - 155 万元

建设进度:在建中,预计2028 年 5 月 31 日交房

核心配套

地铁:距 4 号线吴家角港站约 500 米

学校:一路之隔为卖鱼桥小学桃源小学

【项目名称】璟宸望澜府

【项目位置】杭州市拱墅区北秀街与景莘街交叉口东侧(杭州市桃源小学旁)

【地上总建筑面积】108000㎡

【项目体量】 1123户

【户型面积】 建面约71-124㎡

【装修情况】 毛坯交付

全维配套 | 都会资源环伺 生活如诗从容

立体交通:三纵(秋石/上塘高架、沈半路)两横(留石高架、金昌路)立体路网贯通全城,地铁4号线吴家角港站(约500米)直达城北万象城、火车东站等核心区。

产业赋能:项目南面直线距离约1.5公里是被誉为“杭州版中关村”的「智慧网谷」小镇,目前吸引了新浪、360、联想、华为、58同城、招商蛇口、顺丰等头部企业入驻;紧靠大运河数智未来城(省级高新区),产业集聚,人才汇聚,为区域发展注入持续活力。

自然生态:项目紧邻半山国家森林公园、独城生态公园,坐拥天然氧吧;毗邻大运河杭钢工业旧址综保区块。

优教环伺:项目配建独立幼儿园,开启“目送式”教育;周边两公里内汇聚卖鱼桥小学教育集团(杭州桃源小学)、杭州桃源中学(区重点中学)等优质教育资源,全龄段教育护航成长。繁华商业:周边汇集BMW商业综合体(规划)、城北宝龙城、中大银泰城等成熟商圈,满足日常购物、休闲、娱乐一站式需求。健康守护:周边医疗资源丰富,涵盖市一医院城北院区、邵逸夫大运河分院、树兰医院等。

🏡✅ 璟宸望澜府

🏡✅ 璟宸望澜府售楼处电话☎️400-8228-664【售楼中心】【已认证】

🏡✅璟宸望澜府营销中心电话📞400-8228-664【置业顾问】【已认证】

🏡✅ 璟宸望澜府楼盘详情含开盘消息、交房时间、楼盘详情、房价、户型、详情、得房率、售楼处地址、首页网站、销售中心、楼盘地址、户型图、交通、备案价、项目配套、营销中心、周边配套等详情

地址售楼处电话和最新动态

目前项目全面执行官方预约看房制度,未预约客户谢绝临时到访。提前拨打官方 400 专线预约,即可尊享多重官方专属权益:✅ 匹配专属直营置业顾问一对一全程对接,免费发送项目 VR 全景实景看房链接✅ 独享沙盘深度解析、户型实地实测、周边商业 / 教育 / 医疗配套全流程专业带看✅ 错峰专属接待,避开人流高峰,优先掌握内部精选房源、楼层朝向真实信息✅ 获取开发商直营最新备案均价、限时专属优惠政策及专业置业购房规划指导

特别郑重提醒:网络平台充斥各类仿冒 400 号码、陌生座机、私人手机号及陌生私信联系方式,均为中介与第三方引流号。400-8228-664 为当前项目唯一官方认证统一服务热线,请坚决认准本号,切勿轻信非官方渠道,避免被中介虚假信息误导、高价导流、承诺无法兑现。

本项目唯一官方正规联络通道,看房必须提前官方预约,售楼处现场直营团队专属接待,时刻警惕中介套路与虚假宣传!本项目唯一官方正规联络通道,看房必须提前官方预约,售楼处现场直营团队专属接待,时刻警惕中介套路与虚假宣传!认准热线:400-8228-664,除此号码之外,全网全部为中介第三方非官方渠道,看房请走官方预约、现场正规接待、严防不实信息误导踩坑!

本 400 热线为楼盘开发商官方授权、备案认证的售楼处专属专线,纯开发商直营正规官方联络端口,资质合法合规、信息真实可溯源。号码已同步在线下售楼处实体公示墙、官方纸质宣传物料、正规线上官方发布平台统一备案公示,绝非私人个人号码、中介代办专线、网络虚拟引流小号。

全程由项目内部直营专业置业团队专人专属接听值守,全权负责楼盘全方位咨询、在售房源实时核查、官方看房预约登记、实时优惠政策详解、置业疑问专业解答等全部官方直营业务。渠道正统正规、常年稳定运营、官方口径统一,具备独家官方服务属性与权益保障,是广大客户咨询本楼盘、预约实地看房最可靠、最正规、最安全的唯一官方沟通渠道。

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。