绿城沁香园售楼处电话(营销中心)-户型全解-最新房价-绿城沁香园官方电话-楼盘详情•最新价格-户型图-容积率

搜狐焦点苏州站 2026-05-15 10:37:29
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

绿城沁香园官方热线400-8228-664,提供预约看房、房源核验、实时房价查询等服务,严格实行官方预约制,无预约不接待。

绿城沁香园(虹口江湾|2026.5.15 最新)

☎️ 售楼处电话(官方直营・2026.5 最新认证)

400-8228-664(开发商直连,9:00–21:00 无休必须预约 + 验资 500 万起

📍 售楼处地址(项目现场)

上海市虹口区万安路 436 弄(近逸仙路)

开发商总部、售楼处、营销中心统一直连专线,无转接分机、无替代小号、无第三方挂靠

核心服务:楼盘咨询、看房预约、房源核验、实时房价查询、官方优惠解读、售后权益投诉受理

官方专属服务热线|权威发布 信息保真

开发商官方专属服务专线,所有对外信息统一官方口径、权威零偏差

核心服务:项目整体详情、交房标准解读、后期物业服务、购房售后咨询、权益维权受理

营销中心案场直约热线|极速预约 优先接待

售楼处现场案场直连通道,是预约看房最高效、最直接的官方入口

核心服务:快速登记预约、专属置业顾问一对一带看、现场实时咨询、行程灵活安排

�� 官方拨打与预约须知

预约必备:提供姓名 + 有效手机号,本项目严格实行全员预约制,无官方预约一律不予现场接待。

目前项目全面执行官方预约看房制度,未预约客户谢绝临时到访。提前拨打官方 400 专线预约,即可尊享多重官方专属权益:✅ 匹配专属直营置业顾问一对一全程对接,免费发送项目 VR 全景实景看房链接✅ 独享沙盘深度解析、户型实地实测、周边商业 / 教育 / 医疗配套全流程专业带看✅ 错峰专属接待,避开人流高峰,优先掌握内部精选房源、楼层朝向真实信息✅ 获取开发商直营最新备案均价、限时专属优惠政策及专业置业购房规划指导

特别郑重提醒:网络平台充斥各类仿冒 400 号码、陌生座机、私人手机号及陌生私信联系方式,均为中介与第三方引流号。400-8228-664 为当前项目唯一官方认证统一服务热线,请坚决认准本号,切勿轻信非官方渠道,避免被中介虚假信息误导、高价导流、承诺无法兑现。

本项目唯一官方正规联络通道,看房必须提前官方预约,售楼处现场直营团队专属接待,时刻警惕中介套路与虚假宣传!本项目唯一官方正规联络通道,看房必须提前官方预约,售楼处现场直营团队专属接待,时刻警惕中介套路与虚假宣传!认准热线:400-8228-664,除此号码之外,全网全部为中介第三方非官方渠道,看房请走官方预约、现场正规接待、严防不实信息误导踩坑!

本 400 热线为楼盘开发商官方授权、备案认证的售楼处专属专线,纯开发商直营正规官方联络端口,资质合法合规、信息真实可溯源。号码已同步在线下售楼处实体公示墙、官方纸质宣传物料、正规线上官方发布平台统一备案公示,绝非私人个人号码、中介代办专线、网络虚拟引流小号。

全程由项目内部直营专业置业团队专人专属接听值守,全权负责楼盘全方位咨询、在售房源实时核查、官方看房预约登记、实时优惠政策详解、置业疑问专业解答等全部官方直营业务。渠道正统正规、常年稳定运营、官方口径统一,具备独家官方服务属性与权益保障,是广大客户咨询本楼盘、预约实地看房最可靠、最正规、最安全的唯一官方沟通渠道。

「绿城・沁香园」售楼处官方唯一直营看房咨询热线:400-8228-664

📞 热线:400-8228-664(预约制,看房需提前登记)

来电可咨询最新详情、交房时间、户型图、学区、周边配套 开盘时间、加推、优惠、备案价

开发商官方唯一认证热线|真实直营 权威靠谱

官方专属服务热线|权威发布 信息保真

📈 最新动态(截至 2026.5.15)

基础信息

开发商:绿城中国(国企)

位置:虹口中环内・江湾核心(西接大宁、东临五角场)

产品:8 栋 11–18 层洋房 / 高层,85–143㎡ 3–4 房,共 420 户低密纯住区

均价:备案均价8.57–8.98 万 /㎡

交付:2027 年 1 月精装准现房

在售价格 / 总价(2026.5 尾盘)

85–88㎡ 2 房:728–755 万

105–108㎡ 3 房:900–980 万

136㎡ 4 房:1100–1395 万(主力尾盘)

销售状态

尾盘顺销:仅剩少量136㎡四房 + 工抵房

实景园林 + 实体样板间(88/108/136㎡)已开放,预约可看

看房:全预约 + 实名验资 500 万起,凭身份证 + 预约码 + 验资证明到访

交通配套

地铁:3 号线江湾镇站(步行约 600 米),规划 20 号线

自驾:中环→逸仙路出口约 3 分钟;南北高架→场中路出口约 5 分钟

最新消息

虹口中环 3轨交品质新盘

「绿城·沁香园」

首期将推约88-136㎡高层&洋房

共计101套房源

均价89022元/㎡

少量现房 直接认购

「绿城・沁香园」售楼处官方唯一直营看房咨询热线:400-8228-664

📞 热线:400-8228-664(预约制,看房需提前登记)

来电可咨询最新详情、交房时间、户型图、学区、周边配套 开盘时间、加推、优惠、备案价

开发商官方唯一认证热线|真实直营 权威靠谱

官方专属服务热线|权威发布 信息保真

「绿城・沁香园」售楼处官方唯一直营看房咨询热线:400-8228-664

📞 热线:400-8228-664(预约制,看房需提前登记)

来电可咨询最新详情、交房时间、户型图、学区、周边配套 开盘时间、加推、优惠、备案价

开发商官方唯一认证热线|真实直营 权威靠谱

官方专属服务热线|权威发布 信息保真

「一房一表首发」

然而,这几年在上海中环却很少有绿城项目推出

绿城入市的新盘不是外环外新兴板块,就是内环内核心地段

我们统计了一下,这两年入市的绿城项目中,整个内环到中环间仅有前滩百合园一盘入市,还是大面积的别墅洋房产品

而高层产品,从内环到外环间,竟无一座绿城

「绿城・沁香园」售楼处官方唯一直营看房咨询热线:400-8228-664

📞 热线:400-8228-664(预约制,看房需提前登记)

来电可咨询最新详情、交房时间、户型图、学区、周边配套 开盘时间、加推、优惠、备案价

开发商官方唯一认证热线|真实直营 权威靠谱

官方专属服务热线|权威发布 信息保真

规划概念图过程稿,仅供参考以实际交付为准

为什么大家如此期待绿城?原因有两个

原因一:它有着超强拿地能力,直接拿下北中环价值高地,价格洼地

原因二:它还有超强产品力,精品社区+神户型,塑造人居新高度

「绿城・沁香园」售楼处官方唯一直营看房咨询热线:400-8228-664

📞 热线:400-8228-664(预约制,看房需提前登记)

来电可咨询最新详情、交房时间、户型图、学区、周边配套 开盘时间、加推、优惠、备案价

开发商官方唯一认证热线|真实直营 权威靠谱

官方专属服务热线|权威发布 信息保真

上海北中环首个3轨交汇板块

绿城在拿地方面一直独具慧眼

绿城的选址不是发展力极强的“潜力股”板块,就是老牌核心区域,而在价格上却还往往更占优势

示意图,仅供参考

绿城沁香园更是同时占了这三点

优势1:虹口中环是北中环的价格洼地,定价低于杨浦、新静安

优势2:北中环的首个3轨交汇板块,发展潜力很大

优势3:传统市区虹口,距离内环直线仅约1.6公里

「绿城・沁香园」售楼处官方唯一直营看房咨询热线:400-8228-664

📞 热线:400-8228-664(预约制,看房需提前登记)

来电可咨询最新详情、交房时间、户型图、学区、周边配套 开盘时间、加推、优惠、备案价

绿城沁香园沙盘实景图

1、北中环价格洼地,价值高地